Programme TNT en HD native

Tous les programmes en HD native de la TNT sur canal + HD, TF1 HD, France 2 HD, Arte HD et M6 HD

Programme HD du Mercredi 16 avril 2014

00H25
M6
FBI : duo très spécial
Série
00H45
TF1
La brigade
Magazine
01H05
M6
FBI : duo très spécial
Série
01H35
Canal +
Chimpanzés
Film
02H00
M6
FBI : duo très spécial
Série
02H00
TF1
Appels d'urgence
Magazine
02H50
Canal +
Rugby
Emission sportive
04H25
Canal +
Guy Roux : enraciné
Documentaire
05H15
Arte
Mozart
Concert
05H15
TF1
Reportages
Magazine
05H45
TF1
Gaspard et Lisa
Série
05H55
Canal +
Babioles
Série
06H00
Canal +
Les nouveaux explorateurs
Documentaire
06H00
Arte
Villages de France
Documentaire
06H25
M6
Charlotte aux Fraises 3D
Dessin animé
06H25
France 2
Point route
Magazine
06H25
TF1
TFou de yoga
Magazine
06H30
France 2
Journal
Autre
06H30
Arte
X:enius
Magazine
06H30
TF1
TFou
Magazine
06H35
France 2
Télématin
Magazine
06H55
Canal +
Le Before du grand journal
Autre
07H00
France 2
Journal
Autre
07H05
M6
Les p'tits diables
Série
07H10
France 2
Télématin (suite)
Magazine
07H30
Canal +
Le petit journal
Autre
07H40
M6
Princesse Sofia
Dessin animé
07H45
Arte
Les derniers de leur espèce
Documentaire
07H55
Canal +
Les Guignols de l'info
Autre
08H00
France 2
Journal
Autre
08H05
M6
Docteur La Peluche
Série
08H10
France 2
Télématin (suite)
Magazine
08H30
M6
Baskup
Série
08H30
Arte
X:enius
Magazine
08H40
Canal +
Le monde fantastique d'Oz
Film
10H00
M6
Les reines du shopping
Autre
10H00
France 2
C'est au programme
Magazine
10H45
Canal +
Gorg et Lala
Série
10H53
Canal +
Dans la bouche...
Autre
10H55
Canal +
Royal Pains
Série
11H10
Arte
Ports d'attache
Documentaire
11H10
TF1
Au nom de la vérité
Série
11H40
Canal +
Royal Pains
Série
11H40
TF1
Mon histoire vraie
Série
11H55
TF1
Petits plats en équilibre
Magazine
12H20
Canal +
La nouvelle édition
Magazine
12H40
Arte
Imaginez !
Magazine
12H45
Canal +
La nouvelle édition, 2e partie
Magazine
12H45
M6
Le 12.45
Autre
12H50
Arte
Les grandes transhumances espagnoles
Documentaire
12H55
TF1
L'affiche du jour
Magazine
13H00
TF1
Journal
Autre
13H00
France 2
Journal
Autre
13H05
M6
Scènes de ménages
Série
13H35
Arte
3 X Manon
Série
13H40
TF1
Petits plats en équilibre
Magazine
14H00
Canal +
Boule et Bill
Film
14H30
Arte
3 X Manon
Série
15H20
Canal +
Les nouveaux explorateurs
Documentaire
15H30
Arte
3 X Manon
Série
15H35
TF1
Nos chers voisins
Série
15H35
M6
Hawthorne : infirmière en chef
Série
16H20
Canal +
La caméra planquée de François Damiens
Autre
16H20
M6
Les reines du shopping
Autre
16H25
Arte
Ivan le Terrible
Documentaire
16H35
Canal +
Les profs
Film
17H00
TF1
Quatre mariages pour une lune de miel
Autre
17H20
M6
Mon bistrot préféré
Autre
17H20
Arte
X:enius
Magazine
17H50
Arte
Villages de France
Documentaire
18H00
Canal +
Dans la bouche...
Autre
18H00
TF1
Bienvenue chez nous
Autre
18H02
Canal +
Dans la bouche...
Autre
18H10
Canal +
Le Before du grand journal
Autre
18H15
Arte
Des montagnes et des hommes
Documentaire
18H40
M6
100 % mag
Magazine
18H45
Canal +
Le JT
Autre
19H00
Arte
Face à face avec les tigres
Documentaire
19H00
TF1
Money Drop
Autre
19H05
Canal +
Le grand journal
Autre
19H45
M6
Le 19.45
Autre
20H00
Canal +
Le grand journal, la suite
Autre
20H00
TF1
Journal
Autre
20H00
France 2
Journal
Autre
20H05
M6
Scènes de ménages
Série
20H20
Canal +
Le petit journal
Autre
20H25
Canal +
Le petit journal
Autre
20H30
TF1
Tirage du Loto
Autre
20H40
TF1
Nos chers voisins
Série
20H45
TF1
C'est Canteloup
Autre
20H45
Arte
Silex and the City
Série
20H50
Arte
Manon Lescaut
Opéra
20H55
TF1
Les experts
Série
20H55
Canal +
Hôtel Normandy
Film
21H00
France 2
Football
Emission sportive
21H40
TF1
Les experts
Série
22H20
Canal +
Faites tourner (n°2)
Documentaire
22H30
TF1
Les experts
Série
23H10
Arte
Ecrivez, on s'occupe du reste
Documentaire
23H20
TF1
Les experts
Série
23H20
Canal +
L'écume des jours
Film
23H25
TF1
La brigade
Magazine
23H30
Arte
Paroles d'Algérie
Documentaire
23H35
M6
FBI : duo très spécial
Série
23H55
Canal +
11.6
Film
[+ de programmes HD : SyFy HD, 13eme Rue HD, Disney Cinemagic HD, I-Concerts HD, Eurosport HD, National Geographic HD et Ushuaia TV HD]

Programme HD du Jeudi 17 avril 2014

00H00
M6
Zone interdite
Magazine
00H00
Arte
Un OVNI dans les yeux
Film
00H15
TF1
Breakout Kings
Série
01H05
TF1
Breakout Kings
Série
01H25
Canal +
Mafiosa
Série
01H50
M6
Cane : la vendetta
Série
01H55
TF1
Breakout Kings
Série
02H20
Canal +
Mafiosa
Série
02H45
TF1
50mn Inside
Magazine
03H20
Arte
La vie en philo
Documentaire
03H20
Canal +
The Americans
Série
03H35
TF1
Les Nuits musicales d'Uzès
Concert
03H50
Arte
Neige tardive
Film
03H55
Canal +
The Americans
Série
04H45
Canal +
Welcome to China
Film
05H05
Arte
Opéra-Comique, naissance d'une académie
Documentaire
05H05
Canal +
The Specialists
Magazine sportif
05H15
TF1
Reportages
Magazine
05H45
TF1
Gaspard et Lisa
Série
06H00
Arte
Villages de France
Documentaire
06H00
Canal +
Caprices de riches
Documentaire
06H25
TF1
TFou de yoga
Magazine
06H25
France 2
Point route
Magazine
06H30
Arte
Cuisines des terroirs
Documentaire
06H30
TF1
TFou
Magazine
06H30
France 2
Journal
Autre
06H35
France 2
Télématin
Magazine
06H55
Canal +
Le Before du grand journal
Autre
07H00
Arte
Metropolis
Magazine
07H00
France 2
Journal
Autre
07H10
France 2
Télématin (suite)
Magazine
07H30
Canal +
Le petit journal
Autre
07H45
M6
Princesse Sofia
Dessin animé
07H45
Arte
Les derniers de leur espèce
Documentaire
07H55
Canal +
Les Guignols de l'info
Autre
08H00
France 2
Journal
Autre
08H00
Canal +
Les Guignols de l'info
Autre
08H10
France 2
Télématin (suite)
Magazine
08H25
M6
Le petit Nicolas
Dessin animé
08H30
TF1
Téléshopping
Magazine
08H30
Arte
X:enius
Magazine
08H40
M6
Martine
Série
08H40
Canal +
La Maison de la radio
Film
09H00
Arte
Algérie, notre histoire
Documentaire
09H25
TF1
Petits secrets entre voisins
Série
09H55
France 2
C'est au programme
Magazine
09H55
TF1
Petits secrets entre voisins
Série
10H00
M6
Les reines du shopping
Autre
10H20
Canal +
Le supplément politique
Magazine
10H25
TF1
Au nom de la vérité
Série
10H30
Arte
Le lac aux étoiles
Documentaire
10H55
Canal +
Sophie et Sophie
Autre
10H55
TF1
Au nom de la vérité
Série
10H57
Canal +
Sophie et Sophie
Autre
11H00
Canal +
Le jour où je l'ai rencontrée
Film
11H15
Arte
Ports d'attache
Documentaire
11H20
TF1
Au nom de la vérité
Série
11H55
TF1
Petits plats en équilibre
Magazine
12H20
Canal +
La nouvelle édition
Magazine
12H40
Arte
Imaginez !
Magazine
12H45
Canal +
La nouvelle édition, 2e partie
Magazine
12H45
M6
Le 12.45
Autre
12H55
TF1
L'affiche du jour
Magazine
13H00
France 2
Journal
Autre
13H00
TF1
Journal
Autre
13H05
M6
Scènes de ménages
Série
13H35
Arte
Voyage en Italie
Film
13H40
TF1
Petits plats en équilibre
Magazine
13H45
M6
Pepillo, l'enfant du miracle
Téléfilm
13H45
TF1
Trafic info
Magazine
14H05
Canal +
Mafiosa
Série
15H00
Canal +
Mafiosa
Série
15H10
TF1
L'amour XXL
Téléfilm
15H35
M6
Hawthorne : infirmière en chef
Série
15H40
Arte
Mexique, histoire d'un garçon au féminin
Documentaire
15H55
Canal +
Le tube
Magazine
16H20
M6
Les reines du shopping
Autre
16H25
Arte
Bernadotte et la monarchie de Suède
Documentaire
16H35
Canal +
La cage dorée
Film
17H00
TF1
Quatre mariages pour une lune de miel
Autre
17H20
Arte
X:enius
Magazine
17H20
M6
Mon bistrot préféré
Autre
17H45
Arte
Villages de France
Documentaire
17H58
Canal +
Dans la bouche...
Autre
18H00
TF1
Bienvenue chez nous
Autre
18H00
Canal +
Dans la bouche...
Autre
18H02
Canal +
Dans la bouche...
Autre
18H10
Canal +
Le Before du grand journal
Autre
18H15
Arte
Des côtes et des hommes
Documentaire
18H40
M6
100 % mag
Magazine
18H45
Canal +
Le JT
Autre
19H00
Arte
Le jaguar, chasseur solitaire
Documentaire
19H00
TF1
Money Drop
Autre
19H05
Canal +
Le grand journal
Autre
19H45
M6
Le 19.45
Autre
20H00
France 2
Journal
Autre
20H00
Canal +
Le grand journal, la suite
Autre
20H00
TF1
Journal
Autre
20H05
M6
Scènes de ménages
Série
20H20
Canal +
Le petit journal
Autre
20H25
Canal +
Le petit journal
Autre
20H30
TF1
1001 questions santé
Magazine
20H33
TF1
Trafic info
Magazine
20H40
TF1
Nos chers voisins
Série
20H45
Arte
Silex and the City
Série
20H45
TF1
C'est Canteloup
Autre
20H50
M6
Perception
Série
20H55
TF1
Alice Nevers, le juge est une femme
Série
20H55
Canal +
House of Cards
Série
21H40
M6
Perception
Série
21H40
Canal +
House of Cards
Série
21H45
Canal +
House of Cards
Série
21H50
TF1
Alice Nevers, le juge est une femme
Série
22H30
M6
Perception
Série
22H40
Canal +
Weeds
Série
22H45
TF1
Alice Nevers, le juge est une femme
Série
22H50
Arte
Real Humans
Série
23H05
Canal +
Weeds
Série
23H20
M6
Perception
Série
23H20
Canal +
L'écume des jours
Film
23H20
TF1
Les experts
Série
23H35
Canal +
Weeds
Série
23H50
TF1
New York, section criminelle
Série
23H50
Arte
Real Humans
Série

Programme HD du Vendredi 18 avril 2014

00H00
Canal +
30 Rock
Série
00H10
M6
The Killing
Série
00H20
Canal +
30 Rock
Série
00H35
TF1
New York, section criminelle
Série
00H40
Canal +
30 Rock
Série
00H50
Arte
Barbara
Film
01H00
M6
The Killing
Série
01H20
Canal +
Pulsion
Film
01H25
TF1
New York police judiciaire
Série
01H50
M6
The Killing
Série
02H15
TF1
Trafic info
Magazine
02H20
TF1
Reportages
Magazine
03H00
Canal +
Football
Emission sportive
04H10
Arte
Que puis-je te souhaiter avant le combat ?
Film
04H30
Canal +
Les spécimens
Magazine sportif
05H10
Arte
Placido Domingo au théâtre de la Lorelei
Concert
05H15
TF1
Reportages
Magazine
05H20
Canal +
Basket-ball
Emission sportive
05H45
TF1
Gaspard et Lisa
Série
05H50
Arte
Villages de France
Documentaire
06H20
Arte
X:enius
Magazine
06H25
TF1
TFou de yoga
Magazine
06H25
France 2
Point route
Magazine
06H30
France 2
Journal
Autre
06H30
TF1
TFou
Magazine
06H35
France 2
Télématin
Magazine
06H50
Arte
Un billet de train pour...
Documentaire
06H55
Canal +
Le Before du grand journal
Autre
07H00
France 2
Journal
Autre
07H10
France 2
Télématin (suite)
Magazine
07H15
M6
La maison de Mickey
Dessin animé
07H30
Canal +
Le petit journal
Autre
07H35
Arte
Les derniers de leur espèce
Documentaire
07H45
M6
Princesse Sofia
Dessin animé
07H55
Canal +
Les Guignols de l'info
Autre
08H00
France 2
Journal
Autre
08H10
France 2
Télématin (suite)
Magazine
08H20
Arte
X:enius
Magazine
08H25
M6
Le petit Nicolas
Dessin animé
08H30
TF1
Téléshopping
Magazine
08H35
Canal +
Le magasin des suicides
Film
08H40
M6
Martine
Série
08H45
Arte
La saga des Fugger
Documentaire
09H05
France 2
Point route
Magazine
09H25
TF1
Petits secrets entre voisins
Série
09H40
Arte
La saga des Fugger
Documentaire
09H55
TF1
Petits secrets entre voisins
Série
09H55
Canal +
Lincoln
Film
10H00
France 2
C'est au programme
Magazine
10H00
M6
Les reines du shopping
Autre
10H25
TF1
Au nom de la vérité
Série
10H30
Arte
L'Allemagne au fil de l'eau
Documentaire
10H55
TF1
Au nom de la vérité
Série
11H15
Arte
L'Allemagne au fil de l'eau
Documentaire
11H20
TF1
Au nom de la vérité
Série
11H55
TF1
Petits plats en équilibre
Magazine
12H20
Canal +
La nouvelle édition
Magazine
12H40
Arte
Imaginez !
Magazine
12H45
Canal +
La nouvelle édition, 2e partie
Magazine
12H45
M6
Le 12.45
Autre
12H55
Arte
360°-GEO
Documentaire
12H55
TF1
L'affiche du jour
Magazine
13H00
TF1
Journal
Autre
13H00
France 2
Journal
Autre
13H05
M6
Scènes de ménages
Série
13H40
TF1
Petits plats en équilibre
Magazine
13H45
TF1
Histoire d'un rêve
Magazine
13H45
M6
Plus jamais cela
Téléfilm
13H50
Arte
La colline des potences
Film
13H50
TF1
Trafic info
Magazine
13H54
France 2
Point route
Magazine
14H00
Canal +
Le monde fantastique d'Oz
Film
15H10
TF1
Un bébé devant ma porte
Téléfilm
15H35
M6
Hawthorne : infirmière en chef
Série
16H10
Canal +
Equipe de nuit
Film
16H20
M6
Les reines du shopping
Autre
16H25
Canal +
La vraie vie des profs
Film
17H00
TF1
Quatre mariages pour une lune de miel
Autre
17H20
M6
Mon bistrot préféré
Autre
17H30
Arte
Petits moineaux, grandes villes
Documentaire
17H49
France 2
Point route
Magazine
18H00
Canal +
Connasse
Autre
18H00
TF1
Bienvenue chez nous
Autre
18H10
Canal +
Le Before du grand journal
Autre
18H40
M6
100 % mag
Magazine
18H45
Canal +
Le JT
Autre
19H00
TF1
Money Drop
Autre
19H00
Arte
La vallée des lions
Documentaire
19H05
Canal +
Le grand journal
Autre
19H45
M6
Le 19.45
Autre
20H00
France 2
Journal
Autre
20H00
Canal +
Le grand journal, la suite
Autre
20H00
TF1
Journal
Autre
20H05
M6
Scènes de ménages
Série
20H25
Canal +
Le petit journal
Autre
20H30
TF1
My Million
Magazine
20H33
TF1
Trafic info
Magazine
20H40
TF1
Nos chers voisins
Série
20H45
TF1
C'est Canteloup
Autre
20H45
Arte
Silex and the City
Série
20H50
Arte
Espions de Varsovie
Téléfilm
20H50
M6
Bones
Série
20H55
TF1
The Best, le meilleur artiste
Autre
20H55
Canal +
Star Trek Into Darkness
Film
21H40
M6
Bones
Série
22H20
Arte
Espions de Varsovie
Téléfilm
22H30
M6
Bones
Série
23H05
Canal +
Les profs
Film
23H20
M6
Perception
Série
23H25
TF1
Tirage de l'Euro Millions
Autre
23H30
TF1
Vendredi, tout est permis avec Arthur
Autre
23H50
TF1
New York, section criminelle
Série
23H50
Arte
Real Humans
Série

Programme HD du Samedi 19 avril 2014

00H10
M6
Bones
Série
00H30
Canal +
Hôtel Normandy
Film
00H45
Arte
Double jeu
Téléfilm
01H05
M6
New Girl
Série
01H20
TF1
L'affiche de la semaine
Magazine
01H30
M6
New Girl
Série
01H30
TF1
Confessions intimes
Magazine
01H55
Canal +
Mauvaise fille
Film
03H10
TF1
Trafic info
Magazine
03H14
TF1
Confessions intimes
Magazine
03H40
Canal +
Surprises
Autre
03H50
Arte
360°-GEO
Documentaire
03H50
Canal +
Zapsport
Magazine sportif
04H00
Canal +
Rugby
Emission sportive
05H35
Canal +
Les spécialistes rugby
Magazine sportif
06H18
Canal +
Vice versa
Série
06H25
TF1
La famille Cro
Série
06H30
TF1
TFou
Magazine
06H55
France 2
Journal
Autre
07H00
France 2
Télématin
Magazine
07H05
Canal +
Les Guignols de l'info
Autre
07H10
M6
Baskup
Série
07H20
Canal +
Le petit journal
Autre
07H30
Arte
X:enius
Magazine
07H40
M6
Les aventures de Tintin
Dessin animé
07H50
Canal +
Mafiosa
Série
08H05
M6
Kid & toi
Magazine
08H10
TF1
Téléshopping samedi
Magazine
08H45
Canal +
Mafiosa
Série
08H50
Arte
360°-GEO
Documentaire
09H40
Canal +
Casting(s)
Série
09H45
Canal +
Casting(s)
Série
09H50
Canal +
The Call
Film
09H50
TF1
Téléshopping va plus loin
Magazine
09H55
Arte
Villages de France
Documentaire
10H10
TF1
Petits secrets entre voisins
Série
10H20
Arte
Les côtes de la Baltique
Documentaire
10H35
TF1
Petits secrets entre voisins
Série
10H50
M6
New Girl
Série
11H05
TF1
Tous ensemble
Magazine
11H05
Arte
Les côtes de la Baltique
Documentaire
11H15
M6
New Girl
Série
11H20
Canal +
Album de la semaine
Magazine
11H40
M6
New Girl
Série
11H50
Arte
Les côtes de la Baltique
Documentaire
11H50
Canal +
Vice versa
Série
11H55
Canal +
Clique
Autre
12H10
M6
New Girl
Série
12H30
Canal +
La semaine Barré
Autre
12H35
Arte
Les côtes de la Baltique
Documentaire
12H40
France 2
Point route
Magazine
12H45
Canal +
Le tube
Magazine
12H45
M6
Le 12.45
Autre
12H50
TF1
Trafic info
Magazine
12H55
TF1
L'affiche du jour
Magazine
13H00
TF1
Journal
Autre
13H00
France 2
Journal
Autre
13H05
M6
C'est ma vie
Magazine
13H20
TF1
Reportages
Magazine
13H20
France 2
13h15, le samedi...
Magazine
13H20
Arte
Futuremag
Magazine
13H40
Canal +
L'effet papillon
Magazine
14H00
Arte
Yourope
Magazine
14H15
M6
C'est ma vie
Magazine
14H20
Canal +
Samedi sport
Magazine sportif
14H25
Arte
Villages de France
Documentaire
14H25
Canal +
Intérieur sport
Magazine
14H40
Canal +
Samedi sport
Magazine sportif
14H45
Canal +
Avant-match
Magazine sportif
14H55
Canal +
Rugby
Emission sportive
15H10
Arte
Les côtes de l'Irlande
Documentaire
15H15
TF1
Ghost Whisperer
Série
15H40
M6
C'est ma vie
Magazine
15H55
Arte
Les côtes de l'Irlande
Documentaire
16H05
TF1
Ghost Whisperer
Série
16H40
Arte
Les côtes de l'Irlande
Documentaire
16H55
Canal +
Avant-match
Magazine sportif
17H00
TF1
Ghost Whisperer
Série
17H00
Canal +
Rugby
Emission sportive
17H10
M6
Y'a que les imbéciles qui ne changent pas d'avis !
Autre
17H25
Arte
Les côtes de l'Irlande
Documentaire
17H45
TF1
Tous ensemble
Magazine
18H35
M6
Un trésor dans votre maison
Magazine
18H45
TF1
50mn Inside
Magazine
19H00
Canal +
Le JT
Autre
19H45
M6
Le 19.45
Autre
19H50
TF1
Là où je t'emmènerai
Magazine
20H00
France 2
Journal
Autre
20H00
Arte
360°-GEO
Documentaire
20H00
TF1
Journal
Autre
20H05
M6
Scènes de ménages
Série
20H25
Canal +
Made in Groland
Autre
20H30
TF1
Du côté de chez vous
Magazine
20H35
TF1
Tirage du Loto
Autre
20H45
Arte
Silex and the City
Série
20H45
TF1
Nos chers voisins
Série
20H45
France 2
Football
Emission sportive
20H50
Arte
La France entre ciel et mer
Documentaire
20H50
M6
Hawaii 5-0
Série
20H53
Canal +
A propos du film
Magazine
20H55
TF1
The Voice, la plus belle voix
Autre
20H55
Canal +
Stoker
Film
21H40
M6
Hawaii 5-0
Série
22H20
Arte
Il est minuit, Paris s'éveille
Documentaire
22H30
M6
Hawaii 5-0
Série
22H30
Canal +
The Numbers Station
Film
23H05
Canal +
Les profs
Film
23H20
M6
Bones
Série
23H30
TF1
Vendredi, tout est permis avec Arthur
Autre
23H50
Arte
Court-circuit
Magazine

Programme TV : votre soirée HD

Fil d'actualité HD en continu